Украшаем рождественский веночек. МК


Предновогодняя суета - один из самых приятных периодов в году. Традиция украшать дом рождественскими венками пришла к нам с запада. Рождественские венки создают праздничное настроение, и их несложно сделать самим.
Что ж – попробуем…

Как улучшить осанку с помощью вязания?




Во время вязания человек малоподвижен. А, как известно, при малоподвижности, или гиподинамии, ухудшается работа сердечно-сосудистой, пищеварительной и других систем, ускоряется развитие склеротических изменений, растет избыточный вес. В связи с этим не такими уж безобидными выглядят для людей «сидячих» профессий несколько лишних часов гиподинамии, проведенных со спицами или крючком.

Подарки!

До дня рождения еще четыре дня, а подарки уже появляются! Сбылась еще одна мечта рукодельницы - у меня наконец-то появились рукодельные ножнички и всякая приятная мелочь! Друзья, давайте вместе помечтаем... Чего вам не хватает и что хотелось бы иметь для рукодельного счастья?


Рождественское настроение!


Сиреневое настроение


Как-то обратила внимание на то, что сиреневый довольно популярный цвет. Его очень много и вокруг, и в садах, и в стихах, и даже в моем гардеробе... Так родился этот комплект:


 И нашелся этот стих:

В сиреневых сумерках тают дома,
И город застыл в ожидании ночи.
О чем-то тревожусь, не знаю сама,
Что сердце моё беспокойное хочет.

Быть может, бескрайней, как море, любви
Такой, чтоб взахлёб, без оглядки влюбиться,
Любимый, меня за собой позови,
Чтоб взмыть в облака белокрылою птицей.

До звёзд невзначай дотянуться рукой,
Пусть блеск их холодный в глазах отразится.
Забыть, что такое безвольный покой,
Схватив на лету счастья Синюю Птицу.
 
О чём-то волнуюсь, не знаю сама,
Весь мир как-то зыбок, неясен, непрочен,
В сиреневых сумерках тают дома,
Наш город застыл в ожидании ночи…

Марина Попёнова

Гортензия и ракушки от Dimensions



Прекрасный, добротный, качественный набор от Dimensions. Вышивать его было одно удовольствие. Это совсем не зимняя тема, думаю это конец лета, может начало осени. Гортензии, книги, ракушки, окно, грусть, чайки, побережье Англии, воспоминания.... А о чем вы думаете глядя на эту картину?

 


Семплер Новогодний или Рождественский


Скоро-скоро Рождество и Новый год! Я как порядочная рукодельница занялась подготовкой к этому событию заранее и в итоге родился такой разноплановый рождественский семплер.
 Таня-Ласточка, предложила увлекательный флешмоб  "Праздник к нам приходит!". Я решила поучаствовать в нём со своим семлером.  Но думаю, это только начало....:)

Супермаркет рукоделия

Чего только нет на просторах интернета... Но то, на что я набрела сегодня - это что-то, это просто рай для рукодельниц. Пятиэтажный супермаркет товаров для рукоделия в Японии!!! Я уже слышу как вы едва сдерживаетесь, чтобы не закричать: "И я туда хочу!" Я зашла бы туда думаю на недельку минимум и пожила там.....м-м-м, есть о чем помечтать....Более подробно с большим количеством фотографий можно посмотреть здесь:
http://nobody-s-fool.livejournal.com/155110.html

Детские метрики

В этом году у двух пар моих друзей родились детки: у одних родился мальчик Гриша, у других - девочка Соломийка. А это мои подарочки для них:



Закладка для книг в технике blackwork

Как-то с детства, а может с подросткового возраста полюбила я читать и это увлечение остается со мною до сих пор. Когда читаешь время летит очень быстро, особенно если книга интересная. Но иногда тебя пытаются отвлекать... и для такого случая конечно же нужна такая простая вещь как закладка. Задумалась я как-то об этом, а познакомившись с техникой blackwork просто не могла остаться равнодушной к такой милой закладочке. Теперь чтение стало еще и эстетическим наслаждением!



Маки с незабудками


Сейчас зима и совсем другое настроение. А вот, когда была весна, так хотелось чтобы уже зацвели все цветочки...В честь этого вышился такой букетик.


Уютный мир в картинах Janet Kruskamp

Набрела на эту статью и не могла не выложить, картины этой художницы просто потрясающе уютны, посмотрите сами...
Всемирно признанная финская художница Janet Kruskamp www.janetkruskamp.com
славится своей многосторонностью и способностью передать суть разнообразнейших тем, которые она создает. 

Приветствие


Давно читала разные блоги и вот решила поделиться своим уютным миром.
Начну с большой крупной работы, которую можно по праву назвать - первой, так как работы детских лет не сохранились :(
И вот, когда пришла осмысленность, что получаю огромное удовольствие от вышивки, я взялась за этот проект. Не судите строго, вышивала после о-о-о-о-очень большого перерыва.Это частичная вышивка по рисунку очень известного американского художника современности Томаса Кинкейда. У этой картины красивое название - Начало нового дня. Не прекрастно ли? Я представляю как бы я проснулась в этом домике под шелест волн, а вокруг море цветов...
VJW29B8JFNBQ
 


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...