Украшаем рождественский веночек. МК


Предновогодняя суета - один из самых приятных периодов в году. Традиция украшать дом рождественскими венками пришла к нам с запада. Рождественские венки создают праздничное настроение, и их несложно сделать самим.
Что ж – попробуем…


Меня попросили украсить венок, основание которого уже было готовым. Если же у вас нет основания, то вы можете изготовить его из проволоки, обвитой в круг, и сосновых или еловых, натуральных или искусственных веток. Фантазия здесь не имеет границ. Скажу лишь, что для основания можно использовать не только ветки, но мы остановимся, так сказать, на классическом варианте.
Кроме основы вам потребуется:
- ёлочные шары разных размеров и оттенков;
- тонкие ленты 2-х цветов (синяя и серебристая) общая длина 3м;
- гипюр или готовые ленты шириной около 3,5 см длиной 1,5м;
- дождик серебристый;
- красная лента шириной 2,5 см около 4-5 м длиной, в зависимости от размеров банта.

  1. Делаем красивый бант.
Как сделать красивый бант из ленты вы можете подробно ознакомится здесь
Я выбрала один из вариантов, и вот что получилось. Отрез ленты рядом с бантом нам нужен для того, чтобы сделать красивую середину, и она же будет закреплять наш бант на венке. Вот что должно выйти - 

2. Из гипюра вырезаем ленты шириной 3,5 см длиной 32-37 см, я специально не ровняла ленты по длине, т.к. при завязывании бантика, кончики ленты подрезаются под углом где-то 45 градусов, поэтому длина все равно корректируется. Но если вы хотите, вы можете сделать все ленты одинаковой длины, главное, чтобы они не были коротенькими.Из лент завязываем бантики.

3.      Переходим к ёлочным шарам. Хорошо смотрится, когда шары подобраны в одной гамме, но с некоторыми различиями, например, матовые, глянцевые и меньшего размера как видно на фото. К каждому шару привязываем ленточку и завязываем бантик. Ленточка длиной около 25 см.

4. На этом подготовительные работы закончены и переходим непосредственно к украшению венка. Так как данная основа из проволоки, шары я надевала прямо на проволоку и кончики заворачивала, чтобы они держали шары. Для крепления бантика из гипюра вы можете использовать нитку с иголкой или разогнутую скрепку, которой прикрепите бантик к основе.
  1. Край основы украшаем серебристым дождиком в виде оборок, я закрепляла ниткой с иголкой, чтобы наверняка не упала оборка. 

  1. Наш веночек почти готов осталось прикрепить только красный бант. 
А теперь его обязательно нужно повесить на дверь или в приготовленное место, чтобы он радовал окружающих и создавал праздничное настроение. Удачного вам творчества!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Большое спасибо за выделенное Вами время на комментарий! Я с удовольствием все читаю! С уважением, Juli!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...